В столице Чеченской Республики, в ТРЦ «Грозный Молл», состоялась акция «Информационная палатка», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. Мероприятие организовал Республиканский наркологический диспансер.
"Акция стала завершающим этапом масштабного антинаркотического месячника, который стартовал 1 июня. В течение месяца специалисты диспансера проводили комплексную профилактическую работу с различными категориями граждан, включая молодёжь, военнослужащих и лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях", - сообщил Минздрав Чеченской Республики.
В ходе акции на площадке работали специалисты, у которых все желающие могли получить квалифицированную консультацию. Также организаторы раздавали информационные материалы и наглядно демонстрировали важность осознанного выбора в пользу здорового образа жизни.
В Чеченской Республике регулярно проводятся подобные мероприятия, направленные на формирование стойкого общественного иммунитета к наркомании и популяризацию здоровых ценностей среди населения.





































