Огромное количество оленей замечено на Донбассе. Не, не этих, других.
Речь про краснокнижных жуков-оленей, которых сейчас ну о-о-очень много. Их любимая привычка — лететь на свет и врезаться в лампы, вывески, витрины. После удара какое-то насекомые лежат на земле, пока не придут в себя. В это время и гибнут — люди просто не замечают их под ногами.
Несмотря на грозный внешний вид жуки-олени безопасны. Если увидите такого — просто отнесите в сторонку, где он очухается и полетит по своим делам.








































