Более 200 пациентов РКЦИП СПИД получили медицинскую помощь от гепатита С

Более 200 пациентов РКЦИП СПИД получили медицинскую помощь от гепатита С

В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», федерального проекта «Борьба с гепатитом С и минимизация рисков распространения заболевания» в Республиканском клиническом центре инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом проводится системная работа по обеспечению пациентов с диагнозом хронический вирусный гепатит С необходимыми лекарственными препаратами.

Одним из приоритетных направлений деятельности учреждения является повышение доступности медицинской помощи, своевременное выявление заболевания и обеспечение пациентов современными методами терапии. Благодаря реализации государственных мероприятий граждане, состоящие на диспансерном наблюдении, получают возможность пройти необходимое лечение с использованием эффективных противовирусных препаратов.

За период с января по май текущего года в рамках государственной программы лекарственными препаратами обеспечены более 200 пациентов с гепатитом С. Все пациенты получили необходимую терапию в соответствии с установленными медицинскими показаниями и назначениями специалистов.

Источник: Telegram-канал "Вести республики"

Топ

Лента новостей