Невероятно! В НХЛ все перевернулось вверх дном

5 апреля 2026, 09:48

Невероятно! В НХЛ все перевернулось вверх дном.

Впервые в истории чемпион двух последних лет, участник трех последних финалов в одном лице не вышел в плей-офф. Флорида Сергея Бобровского и Владимира Куликова окончательно вписала себя в историю!

Неудачи были предсказуемы! Пантерз еще до старта сезона потеряли капитана и ведущего центрфорварда Александра Баркова. На этом злоключения не закончились - по ходу сезона клуб продолжал терять лидеров. В результате Флорида идет предпоследней на Востоке.

Впервые за 3 года у НХЛ будет новый чемпион, а у Восточной конференции впервые за 3 года. Вероятно, впервые за пять лет штат Флориды, где также базируется Тампа-Бэй, не будет представлен в финале.

В то же время Баффало вышел в плей-офф. Сейбрз впервые за рекордные 13 лет.

Хотя после первой четверти сезона многие были уверены в очередном провале - 14 поражений в 29 играх. Но после смены генменеджера в декабре результаты изменились. Клуб имеет наилучшие показатели на этом отрезке.

До 2022 года рекорд принадлежал Эдмонтону и Флориде - по 10 сезонов. Прервать рекордную для себя серию может некогда грозный Детройт - 9 лет без плей-офф.

Больше новостей на Grozny-news.ru