Более 800 школьников Чеченской Республики сдали Единый государственный экзамен в резервный день основного периода, сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев

24 июня 2026, 13:17

Более 800 школьников Чеченской Республики сдали Единый государственный экзамен в резервный день основного периода, сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Школьники сдают ЕГЭ в резервный день основного периода. В сдаче экзамена приняли участие 808 человек, в регионе функционировали 14 ППЭ. Среди них одиннадцатиклассники, которые ранее не завершили какой-либо экзамен по уважительной причине или получившие неудовлетворительный результат на экзамене по русскому языку или математике, а также не явившиеся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, пояснил министр.

Дааев добавил, что в резервные дни ЕГЭ также сдают выпускники прошлых лет. Ребята сдавали ЕГЭ по русскому языку, физике, литературе, информатике, химии, а также письменную часть экзамена по иностранным языкам.

Напомним, в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Кадры. Проект запущен для недопущения нехватки в стране квалифицированных специалистов и для расширения возможностей профессиональной реализации граждан. Цель национального проекта Кадры заключается в подготовке отечественных высококвалифицированных кадров с учетом демографической ситуации.

https://chechnyatoday.com/news/397296

Больше новостей на Grozny-news.ru