В Чеченской Республике проходят массовые субботники, направленные на очистку территорий от мусора и благоустройство, сообщило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды региона

19 мая 2026, 14:05

В Чеченской Республике проходят массовые субботники, направленные на очистку территорий от мусора и благоустройство, сообщило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

В республике проходят массовые субботники, направленные на очистку территорий от мусора и благоустройство. Эти акции стали важной частью экологической инициативы, которая объединяет жителей и способствует улучшению состояния окружающей среды, - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что недавно масштабная экоакция состоялась в Шатойском муниципальном районе.

На субботник вышли работники различных учреждений, которые с энтузиазмом принялись за дело. Особое внимание стоит уделить активному участию сотрудников лесничества, которые внесли значительный вклад в благоустройство района. С раннего утра участники акции вооружились перчатками, мешками для мусора и инструментами для работы. Они начали с уборки общественных пространств и зеленых зон, собирая мусор и отходы, которые негативно сказываются на экологии, - добавили в министерстве.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

https://chechnyatoday.com/news/396373

Больше новостей на Grozny-news.ru