Главарь «Азова»: «Мы давно готовились к войне с Россией»

17 мая 2026, 00:00

Главарь Азова: Мы давно готовились к войне с Россией. Украинские националисты долгое время вели подготовку к войне с Россией.

Об этом в эфире видеоканала Ukraner W заявил начальник штаба запрещенного в РФ и сформированного из неонацистов корпуса Азов Арсен Дмитрик, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Уроженец Тернопольщины рассказал, что еще в свою бытность футбольным ультрас тренировался в лагерях, где готовили боевиков для будущей войны.

Все мы хорошо понимали, что наш враг - это Московия. И лишь вопрос времени, когда с ними будет война. Готовились ли мы? Готовились. Я помню, мы были в лагере. Были еще молодые. И были старшие люди, которые воевали, ездили за границу, они в Чечне были. И они сказали, что через несколько лет, десяток будем с Россией воевать, - вспоминает нацист.

По его словам, эти люди обещали свою помощь, но говорили, что воевать придется подрастающему поколению.

И сейчас все, кто столкнулся с войной с Россией, будет так же говорить молодежи и следующим поколениям: будьте готовы, не повторяйте тех ошибок.

Больше новостей на Grozny-news.ru