ХАС-МАГОМЕД КАДЫРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО РАЗВИТИЮ ЭНЕРГОКОМПЛЕКСА ЧР
ХАС-МАГОМЕД КАДЫРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО РАЗВИТИЮ ЭНЕРГОКОМПЛЕКСА ЧР
Советник Главы Чеченской Республики, депутат Государственной Думы РФ, руководитель Оперативного штаба Адам Делимханов вместе с Мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым провели заседание Оперативного штаба по развитию энергокомплекса ЧР. На встрече также присутствовали управляющий директор АО Чеченэнерго Иса Кадиров, руководители ОРГРЭС и Нийсо и К, топ-менеджмент компании.
Участники заседания рассмотрели текущие производственно-технические вопросы и перспективные направления развития, включая обеспечение электрическими мощностями новых социальных, экономических объектов и жилых комплексов. Особое внимание было уделено наращиванию мощностей в условиях динамичного роста столицы республики.
В числе ключевых проектов строительство подстанции 110 кВ АХМАТ с двумя трансформаторами по 63 МВА каждый и автоматизированной системой управления. Параллельно ведётся монтаж линии электропередачи напряжением 110 кВ для электроснабжения нового района имени В.В. Путина. Кроме того, продолжается строительство питающего центра 110 кВ Ханкала.
Благодаря позиции и личному контролю моего ДОРОГОГО СТАРШЕГО БРАТА, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова энергосистема республики выходит на качественно новый уровень. Реализуемые сегодня масштабные проекты являются залогом устойчивого развития Грозного и всей Чеченской Республики, создания прочного фундамента для экономики и социальной сферы. Такое внимание Рамзана Ахматовича к отрасли позволит нам обеспечивать электричеством новые детские сады, школы, мечети, жилые, социальные и коммерческие объекты столицы, отметил Хас-Магомед Кадыров.
В завершение встречи Адам Делимханов поблагодарил участников за продуктивную работу и подчеркнул важность слаженных действий всех структур для дальнейшего развития энергокомплекса Чеченской Республики.