В администрации Ачхой-Мартановского района призвали активизировать работу по выявлению и уничтожению карантинных сорных растений, сообщил глава муниципалитета Хазбулат Амаев

16 мая 2026, 12:51

В администрации Ачхой-Мартановского района призвали активизировать работу по выявлению и уничтожению карантинных сорных растений, сообщил глава муниципалитета Хазбулат Амаев.

Он уточнил, что провёл совещание с участием представителей Кавказского межрегионального управления, сельскохозяйственных предприятий и социальных учреждений района.

Основная тема встречи вредоносность и необходимость ликвидации карантинных сорных растений, особенно амброзии. Участников призвали активизировать работу по выявлению и уничтожению сорняков, рассказал Хазбулат Амаев.

Также присутствующих проинформировали, что в октябре текущего года будут подведены итоги трёхлетней работы муниципалитетов по реализации Комплексного плана мероприятий по борьбе с амброзией и другой сорной растительностью на территории региона.

Напомним, в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

https://chechnyatoday.com/news/396304

Больше новостей на Grozny-news.ru