Наурский муниципальный район принял участие во Всероссийской акции «Знамя Победы»

15 мая 2026, 14:59

Наурский муниципальный район принял участие во Всероссийской акции Знамя Победы

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Наурский муниципальный район Чеченской Республики присоединился к Всероссийской акции Знамя Победы. Знамя Победы официальный символ победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, одна из важнейших государственных реликвий России.

На базе МБОУ Ульяновская СОШ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое передаче Знамени Победы.

В церемонии приняли участие активисты Движения Первых, педагоги, учащиеся, а также приглашенные представители органов местного самоуправления и иные почётные гости. В этот день звучали патриотические песни, стихи и слова благодарности поколению победителей, отстоявшему свободу и независимость нашей Родины.

Особое значение для всех присутствующих имела церемония передачи Знамени Победы символа мужества, единства и памяти о великом подвиге народа.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в рамках национального проекта Молодёжь и дети не только направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи, но и помогают сохранять историческую память, воспитывают любовь к Отечеству, уважение к подвигу героев Великой Отечественной войны.

Больше новостей на Grozny-news.ru