В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн имени М.Т. Индербиева состоялось открытие мемориальной доски, памяти ветерана Великой Отечественной войны, врача и ученого Магомеда Индербиева, чье имя носит учреждение

10 мая 2026, 14:57

В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн имени М.Т. Индербиева состоялось открытие мемориальной доски, памяти ветерана Великой Отечественной войны, врача и ученого Магомеда Индербиева, чье имя носит учреждение. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЧР.

Пройдя фронтовые испытания Великой Отечественной войны, Магомед Индербиев посвятил мирную жизнь служению медицине и науке.

В торжественной части мероприятия принял участие заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Магомед Салтаев. Он отметил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет особое внимание сохранению памяти о выдающихся уроженцах республики, и данное мероприятие свидетельствует о бережном отношении к наследию и его передаче будущим поколениям.

История госпиталя берёт начало в 1944 году, когда учреждение принимало раненых бойцов. На сегодняшний день оно занимает одно из лидирующих мест среди медицинских учреждений региона и СКФО.

На федеральном уровне учреждение признано одним из лучших по внедрению передовых медицинских технологий: в 2025 году госпиталь вошёл в число ведущих медицинских центров России.

Больше новостей на Grozny-news.ru