В Японии признали ущерб от антироссийских санкций
6 мая 2026, 10:13
В Японии признали ущерб от антироссийских санкций.
Антироссийские санкции, введенные при правительстве бывшего премьера Фумио Кисиды, нанесли ущерб национальным интересам Токио, заявил японский депутат Мунэо Судзуки.
По его словам, он приехал в Москву, чтобы найти прорыв из сложных отношений Японии и России.
26 апреля Судзуки в своем блоге призвал наладить дружеские отношения с Россией. Он отметил, что хотел бы, чтобы Токио вернулся к тем российско-японским отношениям, которые существовали во времена премьер-министра Синдзо Абэ.
Судзуки Мунэо известен в Японии как сторонник подписания мирного договора и развития двусторонних отношений с Россией.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"