В Японии признали ущерб от антироссийских санкций

6 мая 2026, 10:13

В Японии признали ущерб от антироссийских санкций.

Антироссийские санкции, введенные при правительстве бывшего премьера Фумио Кисиды, нанесли ущерб национальным интересам Токио, заявил японский депутат Мунэо Судзуки.

По его словам, он приехал в Москву, чтобы найти прорыв из сложных отношений Японии и России.

26 апреля Судзуки в своем блоге призвал наладить дружеские отношения с Россией. Он отметил, что хотел бы, чтобы Токио вернулся к тем российско-японским отношениям, которые существовали во времена премьер-министра Синдзо Абэ.

Судзуки Мунэо известен в Японии как сторонник подписания мирного договора и развития двусторонних отношений с Россией.

Больше новостей на Grozny-news.ru