Военнослужащий 78-го мотострелкового полка «Север-АХМАТ» Министерства обороны РФ, старший лейтенант Мурад Чабаев, удостоен государственной награды — медали «За отвагу»

6 мая 2026, 10:00

Военнослужащий 78-го мотострелкового полка Север-АХМАТ Министерства обороны РФ, старший лейтенант Мурад Чабаев, удостоен государственной награды медали За отвагу. Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации, сообщили в пресс-службе подразделения.

Отмечается, что Чабаев начал военную службу в 2022 году и в том же году был направлен в зону проведения специальной военной операции в составе подразделения под командованием полковника Зайнди Зингиева. За время службы он принимал участие в ряде ключевых боевых эпизодов на различных участках линии боевого соприкосновения, проявляя мужество и решительность при выполнении поставленных задач.

По данным пресс-службы, военнослужащий четырежды получал ранения, однако после прохождения лечения каждый раз возвращался в строй и продолжал выполнять боевые задачи.

Киевский режим является таким же преступным, каким был режим нацистской Германии, с которым сражались наши деды. Каким был итог Великой Отечественной войны, мы все прекрасно знаем. Такая же судьба ждёт марионеточный режим Киева и кукловодов, стоящих за ним, приводит слова Чабаева пресс-служба.

Медаль За отвагу вручается военнослужащим, а также сотрудникам правоохранительных органов и другим гражданам Российской Федерации за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества, выполнении задач по обеспечению государственной безопасности, охране государственной границы, а также при исполнении служебного или гражданского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

Больше новостей на Grozny-news.ru