В Грозном стартовал сезон фонтанов, сообщили в мэрии города

5 мая 2026, 13:50

В Грозном стартовал сезон фонтанов, сообщили в мэрии города.

В Грозном официально стартовал сезон фонтанов. В разных районах города заработали около 50 водных каскадов, расположенных в парках, скверах и на центральных улицах столицы, - пояснили в ведомстве.

В мэрии отметили, что за эксплуатацию фонтанов отвечает предприятие Зеленстрой.

Подготовка к новому сезону началась ещё при их закрытии: часть насосного оборудования, не предназначенного для хранения при низких температурах, была демонтирована на зимний период. К началу сезона всё оборудование вернули на места, очистили и продезинфицировали, а также проверили его техническое состояние. На большинстве фонтанов заменили изношенные комплектующие и прочистили фильтры, - заключили в ведомстве.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Инфраструктура для жизни. Проект направлен на достижение целевых показателей и задач национальной цели развития Комфортная и безопасная среда для жизни. В состав национального проекта вошли 12 федеральных проектов, которые обеспечивают достижение 13 показателей национальной цели. По линии Минстроя России предусмотрена реализация 5 федеральных проектов: Развитие инфраструктуры в населённых пунктах, Жильё, Модернизация коммунальной инфраструктуры, Формирование комфортной городской среды и Новый ритм строительства.

https://chechnyatoday.com/news/395992

Больше новостей на Grozny-news.ru