Еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс, активно поддерживающий расширение европейских антироссийских санкций, признал, что Россия с 2022 года стала только сильнее

28 апреля 2026, 15:46

Еврокомиссар по обороне Андрюс Кубилюс, активно поддерживающий расширение европейских антироссийских санкций, признал, что Россия с 2022 года стала только сильнее.

Россия сейчас намного сильнее, чем была в 2022 году, заявил он на конференции в поддержку Украины в Польше.

Он пояснил свою мысль, указав, что у РФ испытанная в боях армия, способная использовать миллионы беспилотных летательных аппаратов, военная экономика и способность превзойти по производству европейскую оборонную промышленность.

В РФ не раз подчёркивали, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на РФ несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве акцентировали внимание, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против России. В самих западных государствах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.

Больше новостей на Grozny-news.ru