В рамках Кавказского инвестиционного форума 2026 подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на создание и развитие Молодежного хоккейного клуба МХК «Ахмат-Гранит»

28 апреля 2026, 15:26

В рамках Кавказского инвестиционного форума 2026 подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на создание и развитие Молодежного хоккейного клуба МХК Ахмат-Гранит.

Сторонами документа выступили Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова, хоккейный клуб Ахмат и автономная некоммерческая организация ветеранов подразделений специального назначения Хоккейный ВПСН ХК Гранит.

Соглашение предусматривает объединение образовательного, научного и спортивного потенциала для подготовки хоккейного резерва и популяризации спорта среди молодежи. Новый клуб будет представлять Чеченскую Республику на соревнованиях юниорского уровня.

На первом этапе, в сезоне 2026/2027 годов, МХК Ахмат-Гранит планируется к участию в Российской хоккейной лиге. Базой для команды станет новая ледовая арена в Грозном, ввод которой в эксплуатацию запланирован на август 2026 года.

Больше новостей на Grozny-news.ru