Молодежь Аргуна приняла участие в баскетбольном турнире, посвященном Дню молодого избирателя

24 апреля 2026, 14:42

Молодежь Аргуна приняла участие в баскетбольном турнире, посвященном Дню молодого избирателя

В городе Аргун прошел общегородской турнир по баскетболу, посвященный Всероссийскому дню молодого избирателя. Мероприятие, организованное территориальной избирательной комиссией города Аргун совместно с Избирательной комиссией Чеченской Республики и Департаментом образования города, собрало команды молодых и будущих избирателей образовательных учреждений города.

Турнир, проходящий в спортивном зале аргунской СОШ 7, стал площадкой для активного вовлечения молодежи в общественную жизнь и информирования о важности участия в выборах. Перед собравшимися выступили представители избирательной комиссии, администрации города и образовательных учреждений. Они подчеркнули значимость гражданской ответственности, патриотизма и активной позиции молодежи в развитии республики. Участников также ознакомили с предстоящими выборами, которые состоятся 20 сентября 2026 года.

В соревнованиях приняли участие команды пяти школ города: СОШ 2 с. Чечен-Аул, СОШ 1 г. Аргун, СОШ 5 г. Аргун, СОШ 7 г. Аргун и СОШ 8 г. Аргун. Каждая команда состояла из 10 участников, показавших хорошую подготовку и спортивный дух.

Напряженная борьба по круговой системе выявила сильнейших. Первое место уверенно заняла команда СОШ 1 г. Аргун под руководством преподавателя физической культуры Р.Х Гериханова. Второе и третье места завоевали команды аргунских школ 7 и 8 соответственно.

После завершения игр состоялась торжественная церемония награждения. Победители и призеры турнира получили дипломы, почетные грамоты от территориальной избирательной комиссии и памятные сувениры от Избирательной комиссии Чеченской Республики. Команда-победитель была удостоена специального Кубка от Аргунской городской Думы.

Особо были отмечены наставники команд, а также судьи турнира, за их вклад в организацию и проведение мероприятия. Благодарностью территориальной избирательной комиссии г. Аргун был отмечен физрук МБОУ СОШ 1 г. Аргун Р.Х. Гериханов.

#ИзбиркомЧР

#ДМИ2026

Больше новостей на Grozny-news.ru