Адам Кадыров запустил свой бренд энергетиков

23 апреля 2026, 14:37

Адам Кадыров запустил свой бренд энергетиков.

Напитки начали продавать в Чечне под брендом К-13. В рекламном ролике снялись Рамзан Кадыров и глава правительства Магомед Даудов. 15 апреля они пришли на открытие гипермаркета в Грозном, где попробовали напиток и назвали его самым лучшим.

В 2012 году Рамзан Кадыров называл энергетики одурманивающими препаратами, недопустимыми для мусульманского общества.

Спустя пять месяцев парламент Чечни ввел штрафы за розничную продажу энергетиков. В 2018 году в закон внесли поправки, запрещающие продажу напитков в отдельных случаях.

Читайте Газету.Ru в MAX

Источник: Telegram-канал "Газета.Ru", репост Подъём
Больше новостей на Grozny-news.ru