Адам Кадыров запустил свой бренд энергетиков
23 апреля 2026, 14:37
Адам Кадыров запустил свой бренд энергетиков.
Напитки начали продавать в Чечне под брендом К-13. В рекламном ролике снялись Рамзан Кадыров и глава правительства Магомед Даудов. 15 апреля они пришли на открытие гипермаркета в Грозном, где попробовали напиток и назвали его самым лучшим.
В 2012 году Рамзан Кадыров называл энергетики одурманивающими препаратами, недопустимыми для мусульманского общества.
Спустя пять месяцев парламент Чечни ввел штрафы за розничную продажу энергетиков. В 2018 году в закон внесли поправки, запрещающие продажу напитков в отдельных случаях.
Источник: Telegram-канал "Газета.Ru", репост Подъём