В селе Новый Беной прошёл масштабный совместный субботник с участием представителей Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чеченской Республики, сотрудников администрации, коммунальных...

23 апреля 2026, 11:27

В селе Новый Беной прошёл масштабный совместный субботник с участием представителей Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чеченской Республики, сотрудников администрации, коммунальных служб, РОВД и духовенства, сообщил глава Гудермесского района Хамзат Магамадов.

В рамках работ были проведены мероприятия по санитарному порядку: очищены прилегающие участки, организован вывоз мусора, выполнены работы по благоустройству и приведению территории в надлежащее состояние, - отметил глава района.

Всего в мероприятии было задействовано около 250 человек. Субботник был проведён на территории, предназначенной для строительства жилых домов для граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.

Территорию также посетил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев. В ходе выезда он ознакомился с ходом проводимых работ и обсудил с ответственными лицами вопросы дальнейшей организации работ и поддержания порядка.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

https://chechnyatoday.com/news/395724

Больше новостей на Grozny-news.ru