В селе Новый Беной прошёл масштабный совместный субботник с участием представителей Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чеченской Республики, сотрудников администрации, коммунальных...
В селе Новый Беной прошёл масштабный совместный субботник с участием представителей Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чеченской Республики, сотрудников администрации, коммунальных служб, РОВД и духовенства, сообщил глава Гудермесского района Хамзат Магамадов.
В рамках работ были проведены мероприятия по санитарному порядку: очищены прилегающие участки, организован вывоз мусора, выполнены работы по благоустройству и приведению территории в надлежащее состояние, - отметил глава района.
Всего в мероприятии было задействовано около 250 человек. Субботник был проведён на территории, предназначенной для строительства жилых домов для граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации.
Территорию также посетил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев. В ходе выезда он ознакомился с ходом проводимых работ и обсудил с ответственными лицами вопросы дальнейшей организации работ и поддержания порядка.
Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.
https://chechnyatoday.com/news/395724