С 1 мая операторы не будут взимать плату за VPN-трафик, — СМИ
22 апреля 2026, 09:54
С 1 мая операторы не будут взимать плату за VPN-трафик, СМИ. Компании обратились в Минцифры с просьбой отложить введение новых правил до осени у них не хватает времени на настройку, к тому же они всё ещё не могут корректно отличать зарубежный трафик от VPN
Ранее Минцифры предлагало взимать по 150 рублей за каждый гигабайт международного трафика.
Источник: ИА "Грозный-информ"