Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров удостоен высокой государственной награды — ордена Дружбы

21 апреля 2026, 09:26

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров удостоен высокой государственной награды ордена Дружбы. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале.

Церемония награждения состоялась в Москве в рамках III Всероссийского муниципального форума Малая Родина сила России.

Высокую государственную награду от имени Президента России Владимира Путина передал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Орден присвоен за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также за устойчивое социально-экономическое развитие столицы Чеченской Республики.

Это решение подтверждает эффективность выбранного курса в развитии Грозного. Город последовательно меняется, развивается по ключевым направлениям, формируется современная городская среда, создаются условия, чтобы люди могли не только комфортно жить, но и работать, зарабатывать, строить будущее, - написал руководитель региона.

Форум Малая Родина сила России собрал тысячи представителей муниципального сообщества, органов власти и зарубежных делегаций. Рамзан Кадыров подчеркнул, что участие делегации Чеченской Республики позволяет обмениваться практическим опытом и вырабатывать решения, направленные на повышение качества жизни граждан.

Особое внимание уделено развитию местного самоуправления, подготовке кадров и внедрению эффективных управленческих практик. В рамках форума также проходит вручение премии Служение, на которую в этом году подано более 63 тысяч заявок.

Источник: ЧГТРК Грозный
Больше новостей на Grozny-news.ru