В селе Шатой завершили работу по восстановлению энергоснабжения потребителей после сильных дождей, сообщило «Чеченэнерго»

20 апреля 2026, 11:48

В селе Шатой завершили работу по восстановлению энергоснабжения потребителей после сильных дождей, сообщило Чеченэнерго.

В рамках проведённых мероприятий в селе Шатой специалисты перенесли 100 метров линий электропередачи (ЛЭП) 10 кВ и 2 опоры из оползневой зоны.

Энергетики Шатойских районных электросетей успешно завершили работу по восстановлению энергоснабжения потребителей после сильных дождей. <>Этот энергообъект питает населённые пункты: Хал-Келой, Шаро-Аргун, Нижний Дай, Верхний Дай, Нохчи-Келой. Теперь местные жители могут спокойно пользоваться электроэнергией без опасений за её стабильность,- рассказали в компании.

Отмечается, что энергетики провели ряд восстановительных мероприятий в селении Хал-Келой: выправили две опоры и перетянули провода 0,4 кВ. Эта ЛЭП обеспечивает электроснабжение селению Мусоли-Аул.

Напомним, работа по ликвидации последствий стихийных бедствий находится на личном контроле Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Глава ЧР лично выезжает в пострадавшие районы для оценки хода и качества восстановительных работ.

В Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Инфраструктура для жизни. Проект направлен на достижение целевых показателей и задач национальной цели развития Комфортная и безопасная среда для жизни.

https://chechnyatoday.com/news/395604

Больше новостей на Grozny-news.ru