Российская армия оставила ВСУ без связи под Харьковом
20 апреля 2026, 09:47
Российская армия оставила ВСУ без связи под Харьковом.
Группировка Север уничтожила антенну комплекса Starlink в Волчанском районе Харьковской области.
Операторы БПЛА вскрыли расположение объекта в лесополосе между населенными пунктами Белый Колодезь и Покаляное. После этого был нанесен удар.
Уничтожение этих, казалось бы, незначительных целей является крайне важным элементом боевой работы, позволяющим оставить без связи подразделения противника, подчеркнули русские военные.
Всего FPV-дроны Севера с начала апреля уничтожили более 50 станций Starlink ВСУ под Харьковом.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"