Российская армия оставила ВСУ без связи под Харьковом

20 апреля 2026, 09:47

Российская армия оставила ВСУ без связи под Харьковом.

Группировка Север уничтожила антенну комплекса Starlink в Волчанском районе Харьковской области.

Операторы БПЛА вскрыли расположение объекта в лесополосе между населенными пунктами Белый Колодезь и Покаляное. После этого был нанесен удар.

Уничтожение этих, казалось бы, незначительных целей является крайне важным элементом боевой работы, позволяющим оставить без связи подразделения противника, подчеркнули русские военные.

Всего FPV-дроны Севера с начала апреля уничтожили более 50 станций Starlink ВСУ под Харьковом.

Больше новостей на Grozny-news.ru