В столице Чеченской Республики с начала текущего года высажено более 3000 саженцев деревьев, сообщили в мэрии Грозного

19 апреля 2026, 18:07

В столице Чеченской Республики с начала текущего года высажено более 3000 саженцев деревьев, сообщили в мэрии Грозного.

Как отметили в ведомстве, в городе прошли работы по посадке деревьев на федеральной трассе Грозный-Аргун, а также в поселке Алды. В мероприятии приняли участие сотрудники мэрии, муниципальных унитарных предприятий, департаментов и других структурных подразделений.

Сегодня на федеральной трассе Грозный-Аргун высадили деревья по обе стороны дороги на участке более 6 километров, начиная от арки на въезде в столицу. В поселке Алды озеленение проведено на отрезке дороги длиной 550 метров. Отметим, что с начала текущего года в городе высажено более 3000 саженцев деревьев, - добавили в мэрии.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

Больше новостей на Grozny-news.ru