В школах Грозненского района проходят учения по безопасности

19 апреля 2026, 08:51

В школах Грозненского района проходят учения по безопасности

По поручению секретаря Совета безопасности Чеченской Республики Адама Кадырова в школах Грозненского района проходят плановые учения. Их цель повысить безопасность учеников и учителей.

На тренировках отрабатывают, как действовать в разных чрезвычайных ситуациях, учат быстро и слаженно реагировать, а также проверяют готовность персонала и учащихся к защите собственной безопасности.

Безопасность детей это безусловный приоритет Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, который создает все условия для социальной жизни региона. Наша молодежь должна быть информированной и знать, как действовать в экстренных ситуациях. Мы обязательно будем проводить такие же учения в других районах республики, отметили в Совбезе.

Отметим, такие тренировки помогают воспитать ответственное отношение к вопросам безопасности и сделать учебную среду более защищённой для всех.

Больше новостей на Grozny-news.ru