В России с 1 апреля ввели четкие временные интервалы для передачи показаний счетчика за воду, пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Свищева (ЛДПР)
В России с 1 апреля ввели четкие временные интервалы для передачи показаний счетчика за воду, пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Свищева (ЛДПР).
Так называемые окна будут выпадать с 20-го по 25-е число каждого месяца. Данная мера позволит избежать переплат.
Парламентарий уточнил, что передать показания можно через портал Госуслуги или личный кабинет на сайте управляющей компании. По его словам, в случае задержки передачи показаний, начисления будут производить по среднемесячному потреблению за последние полгода.
Раньше, если вы забывали передать показания, вам автоматически выставляли счет по нормативу, который мог быть в два-три раза выше вашего реального расхода. Теперь система гораздо лояльнее: возьмут ваше среднее потребление за последние полгода. Это гораздо ближе к реальности. Но, конечно, лучше не забывать передавать показания вовремя, так у вас всегда будет точная сумма, - резюмировал Свищев.
Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Инфраструктура для жизни. Проект направлен на достижение целевых показателей и задач национальной цели развития Комфортная и безопасная среда для жизни. В состав национального проекта вошли 12 федеральных проектов, которые обеспечивают достижение 13 показателей национальной цели. По линии Минстроя России предусмотрена реализация 5 федеральных проектов: Развитие инфраструктуры в населённых пунктах, Жильё, Модернизация коммунальной инфраструктуры, Формирование комфортной городской среды и Новый ритм строительства.
https://chechnyatoday.com/news/395467