В мэрии городского округа города Аргун состоялась церемония награждения уроженца города Саламбека Абдулбариева, который во время недавнего наводнения в Дагестане спас семью из четырех человек, включая ребенка

14 апреля 2026, 09:05

В мэрии городского округа города Аргун состоялась церемония награждения уроженца города Саламбека Абдулбариева, который во время недавнего наводнения в Дагестане спас семью из четырех человек, включая ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Наверное, все видели эти кадры, на которых уроженец Аргуна Саламбек Абдулбариев в сильном потоке воды, рискуя жизнью, на своей машине вызволил из ловушки четырёх человек, включая ребенка. К счастью, никто не пострадал. Саламбек работает водителем фуры и в тот день был его очередной рейс. Многие высоко оценили поступок мужчины, - говорится в сообщении.

По словам мэра города Аргун Илеса Масаева, Саламбек достойно повел себя в сложный момент и показал лучшие качества, присущие чеченскому народу.

Илес Масаев вместе с начальником МВД России по городу Аргуну Зауром Насухановым вручили Саламбеку благодарственное письмо за мужество и храбрость, проявленные в ходе самоотверженного подвига. Также герою передали конверт с денежным поощрением.

Больше новостей на Grozny-news.ru