Специалисты «Чеченэнерго» восстанавливают электроснабжение после произошедшего технологического нарушения на подстанции 110 кВ «Северная» в Грозном, сообщила компания.

9 апреля 2026, 17:58

Специалисты Чеченэнерго восстанавливают электроснабжение после произошедшего технологического нарушения на подстанции 110 кВ Северная в Грозном, сообщила компания.

Энергетики устраняют последствия аварии и проводят необходимые работы для скорейшего возобновления стабильной работы энергосистемы: монтируют комплектное распределительное устройство наружной установки 10 кВ и распределительный пункт 10 кВ.

Специалисты продолжают активно работать над восстановлением электроснабжения после произошедшего технологического нарушения на подстанции 110 кВ Северная в г.Грозном. Уже в ближайшие часы будет запитана часть Ахматовского района основные центральные улицы столицы. Работы будут продолжены до полного возобновление энергоснабжения. Абоненты части Висаитовского, Шейх-Мансуровского районов будут также поэтапно запитаны,- отметили в Чеченэнерго.

В Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Инфраструктура для жизни. Проект направлен на достижение целевых показателей и задач национальной цели развития Комфортная и безопасная среда для жизни.

Больше новостей на Grozny-news.ru