7 команд школьников сыграли в космический мини-футбол ко Дню космонавтики в ст. Ассиновской

9 апреля 2026, 12:58

7 команд школьников сыграли в космический мини-футбол ко Дню космонавтики в ст. Ассиновской

В МБОУ СОШ 3 ст. Ассиновская прошёл необычный турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие 7 команд учащихся 10-11 классов, которые боролись за кубок имени Юрия Гагарина. Особенностью турнира стала тематическая атрибутика: игроки выступали в футболках с изображениями планет и космических кораблей, а судьи использовали космические свистки. Мероприятие организовано в рамках национального проекта Молодежь и дети с целью популяризации здорового образа жизни и интереса к космической тематике среди молодежи.

Когда на поле одновременно выходят Спутники против Кометы, а болельщики скандируют Поехали! понимаешь, что дух первопроходцев космоса жив в наших детях, отметил учитель физкультуры Руслан Чигаев.

Национальный проект Молодежь и дети включает программу развития школьного спорта. В 2026 году намечается модернизация спортивной инфраструктуры школы.

В ходе турнира прошли не только спортивные состязания, но и познавательные викторины на космическую тематику. Победителем стала команда 11 А класса Восток-1, показавшая не только отличную физическую подготовку, но и глубокие знания истории космонавтики. Все участники получили памятные значки с символикой турнира, а главный приз сертификат на экскурсию в Грозненский планетарий.

Организаторы планируют сделать космический мини-футбол ежегодной традицией, расширив в следующем году географию участников за счет других школ района.

Больше новостей на Grozny-news.ru