Специалисты «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») продолжают активно работать над восстановлением электроснабжения после произошедшего технологического нарушения на подстанции 110 кВ «Северная» в г....
8 апреля 2026, 14:36
Специалисты Чеченэнерго (под управлением Россети Северный Кавказ) продолжают активно работать над восстановлением электроснабжения после произошедшего технологического нарушения на подстанции 110 кВ Северная в г. Грозном. Специалисты устраняют последствия аварии и проводят необходимые работы для скорейшего возобновления стабильной работы энергосистемы: монтируют комплектное распределительное устройство наружной установки 10 кВ и распределительный пункт 10 кВ.
Уже в ближайшие часы будет запитана часть Ахматовского района основные центральные улицы столицы. Работы будут продолжены до полного возобновления энергоснабжения. Абоненты части Висаитовского и Шейх-Мансуровского районов будут также поэтапно запитаны.
Источник: Telegram-канал "ЧГТРК "Грозный""