Специалисты «Чеченэнерго» под управлением «Россети Северный Кавказ» продолжают работы по ликвидации последствий технологического нарушения на подстанции 110 кВ «Северная» в Грозном

8 апреля 2026, 14:32

Специалисты Чеченэнерго под управлением Россети Северный Кавказ продолжают работы по ликвидации последствий технологического нарушения на подстанции 110 кВ Северная в Грозном.

Энергетики в оперативном режиме устраняют последствия аварии и выполняют комплекс необходимых мероприятий для скорейшего восстановления стабильной работы энергосистемы. В частности, ведётся монтаж комплектного распределительного устройства наружной установки 10 кВ, а также распределительного пункта 10 кВ.

Как сообщили в компании, уже в ближайшие часы будет подано электроснабжение в часть Ахматовского района в первую очередь на основные центральные улицы столицы.

Работы по восстановлению продолжаются. Поэтапное подключение также затронет отдельных абонентов Висаитовского и Шейх-Мансуровского районов.

Больше новостей на Grozny-news.ru