Предостережение. Я, конечно, дилетант в международных делах, но, читая экспертные комментарии про картонного тигра США, которого теперь, после фактического поражения Ираном, мир не боится, тревожусь

8 апреля 2026, 10:04

Предостережение

Я, конечно, дилетант в международных делах, но, читая экспертные комментарии про картонного тигра США, которого теперь, после фактического поражения Ираном, мир не боится, тревожусь.

И хочется предостеречь от шапкозакидательства. Мир, может, и не боится.

Иран - да, с полным правом не боится. Идущий на смерть побеждает ее. Монархии Залива - да, разочарованы. Европа - да, раздражена, взбешена даже.

А нам как раз следует опасаться. Мы же не Иран. Мы не обломали зубы бумажному тигру. Мы не показали готовность умереть за наши принципы. Мы в переговорах и ожидании.

И теперь всю свою ярость на месте бумажного тигра я бы направила на не слишком грозную на вид Россию. США нужны результаты. А где их показать? Только помогая шакалам украинским. Они же думают, что Акелла ослабел.

Больше новостей на Grozny-news.ru