Астронавты миссии «Артемида-2» сделали первое за 50 лет фото обратной стороны Луны

7 апреля 2026, 11:55

Астронавты миссии Артемида-2 сделали первое за 50 лет фото обратной стороны Луны.

Снимок сделан экипажем корабля Орион. Последний раз обратную сторону Луны видели в 1972 году, во время миссии Аполлон-17. NASA ведет прямую трансляцию.

Астронавты отмечают, что очень сильно удивлены увиденным, а Луна выглядит совсем не так, как на фото.

Экипаж завершит облет спутника и вернется 12 апреля.

Больше новостей на Grozny-news.ru