Астронавты миссии «Артемида-2» сделали первое за 50 лет фото обратной стороны Луны
7 апреля 2026, 11:55
Астронавты миссии Артемида-2 сделали первое за 50 лет фото обратной стороны Луны.
Снимок сделан экипажем корабля Орион. Последний раз обратную сторону Луны видели в 1972 году, во время миссии Аполлон-17. NASA ведет прямую трансляцию.
Астронавты отмечают, что очень сильно удивлены увиденным, а Луна выглядит совсем не так, как на фото.
Экипаж завершит облет спутника и вернется 12 апреля.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"