Россия нарастила экспорт дизеля на 22% из балтийских портов
6 апреля 2026, 11:58
Россия нарастила экспорт дизеля на 22% из балтийских портов.
Экспорт дизельного топлива России достиг 1,78 млн тонн. Большая часть грузов 1,16 млн тонн была отгружена через порт Приморск. Экспорт через Усть-Лугу вырос на 80% за месяц и вдвое в годовом выражении.
Рост поставок связан с блокировкой Ормузского пролива, которая вывела с рынка значительную часть ближневосточных нефтепродуктов. Импортеры на фоне риска дефицита перестали опасаться вторичных санкций США.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"