4 апреля, в субботу, территория АЭС "Бушер" попала под обстрел США и Израиля, погиб сотрудник отдела физической защиты электростанции, произошел взрыв, сообщила Организация по атомной энергии страны (ОАЭИ)

4 апреля 2026, 17:09

4 апреля, в субботу, территория АЭС "Бушер" попала под обстрел США и Израиля, погиб сотрудник отдела физической защиты электростанции, произошел взрыв, сообщила Организация по атомной энергии страны (ОАЭИ).

В результате взрыва было повреждено одно из боковых зданий и, к сожалению, один из сотрудников охраны был убит, сказано в сообщении.

Это четвертая атака на АЭС Бушер с начала военной операции.

Глава госкорпорации Росатом Алексей Лихачев заявил, что события вокруг иранской АЭС Бушер развиваются по самому нежелательному прогнозу и могут привести к катастрофе.

Как говорится, плохие предчувствия нас не обманули. Конфликт вокруг Персидского залива приводит к соответствующим последствиям, добавил глава Росатома.

Больше новостей на Grozny-news.ru