4 апреля, в субботу, территория АЭС "Бушер" попала под обстрел США и Израиля, погиб сотрудник отдела физической защиты электростанции, произошел взрыв, сообщила Организация по атомной энергии страны (ОАЭИ)
4 апреля 2026, 17:09
4 апреля, в субботу, территория АЭС "Бушер" попала под обстрел США и Израиля, погиб сотрудник отдела физической защиты электростанции, произошел взрыв, сообщила Организация по атомной энергии страны (ОАЭИ).
В результате взрыва было повреждено одно из боковых зданий и, к сожалению, один из сотрудников охраны был убит, сказано в сообщении.
Это четвертая атака на АЭС Бушер с начала военной операции.
Глава госкорпорации Росатом Алексей Лихачев заявил, что события вокруг иранской АЭС Бушер развиваются по самому нежелательному прогнозу и могут привести к катастрофе.
Как говорится, плохие предчувствия нас не обманули. Конфликт вокруг Персидского залива приводит к соответствующим последствиям, добавил глава Росатома.
Источник: Telegram-канал "ГТРК Вайнах"