Более 390 тысяч тонн макулатуры собрали участники Всероссийской акции «БумБатл» за год, сообщили организаторы проекта

3 апреля 2026, 15:31

Более 390 тысяч тонн макулатуры собрали участники Всероссийской акции БумБатл за год, сообщили организаторы проекта.

В Москве подвели итоги шестого сезона акции, проходящей в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие. В ней приняли участие около 2,5 миллиона человек из всех регионов России. Впервые акция длилась весь год, что позволило достичь рекордных показателей: всего было собрано и направлено на переработку 392,8 тысячи тонн бумажного вторсырья.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Буцаев, подобные инициативы способствуют формированию новой культуры обращения с отходами. По его словам, сегодня переработка воспринимается как необходимая практика, а сами отходы как ресурс для создания новой продукции и развития экономики.

https://chechnyatoday.com/news/395177

Больше новостей на Grozny-news.ru