В Минпросвещения назвали критерии, по которым будут выставлять оценки за поведение в школах:
3 апреля 2026, 10:19
В Минпросвещения назвали критерии, по которым будут выставлять оценки за поведение в школах:
Дисциплинированность,
Соблюдение норм межличностного взаимодействия с обучающимися и со взрослыми,
Социальная активность и правомерное поведение.
Оценивать поведения ребенка будут коллегиально с участием классных руководителей, учителей-предметников, педагогов-психологов, учителей-дефектологов, социальных педагогов.
В апробации нововведения в этом году участвуют ученики 18-х классов в 89 школах страны.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"