Это стихотворение посвящено герою, чье сердце билось в унисон с Родиной
Это стихотворение посвящено герою, чье сердце билось в унисон с Родиной. Его преданность делу и гордость за свое братство остались в вечности на одной простой фотографии той самой, которой он так искренне гордился и всегда показывал друзьям. На этом снимке он рядом со своим Командиром, Апти Ароновичем Алаудиновым, верный присяге и чести до самого конца.
ПАМЯТИ ШРАМА
Застыла лента в отсветах экрана,
В ВК на странице фото висит:
Там парень-боец, не сломившийся волей,
Оставил истории яркий свой миг.
На фото гордость, взгляд чуть с улыбкой,
Он рядом с тем, в ком уверен всегда.
В чеченских горах или в русском поле
Их братство не сломят ни боль, ни года.
Лучший Командир! подпись под снимком.
В этих словах и присяга, и честь.
Смерть под Волчанском... холодно, зыбко...
Прислала в Ахмат роковую нам весть.
Шрам... В жилах застыла багровая кровь.
Он пал за народ, за Россию, за мир.
Не встал на колени пред вражьей ордой,
Он просто Отчизну всем сердцем любил.
А память она роковая веревка:
И душит, и гложет, и сильно болит.
На ярком экране застывшая фотка
Ту подпись для нас он навечно хранит.
А где-то в окопах главком боевой
Ведет за собой всё таких же парней.
Он чувствует плечи ушедших в строй,
И боль в его сердце горит всё сильней.
За братьев, что в небо ушли навсегда,
За Шрама, за верность, за веру свою
Погибнет проклятый шайтан-сатана,
Ведь правда и сила в честном бою.
Мы выиграем бой, и победа за нами!
Бесспорно мы вечное зло победим.
Хоть в сердце воют открытые раны,
Парнишек своих мы не предадим.
Пусть профиль заброшен и статус не сменит,
Но в памяти вечно наш Шрам как живой.
Как сотни бойцов, что ушли на рассвете,
Как те, кто уже не вернется домой...
От друзей Шрама! Работайте, братья! АХМАТ СИЛА! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!