Развитие системы здравоохранения Чеченской Республики за последние пять лет стало одним из ключевых направлений реализации Народной программы

1 апреля 2026, 18:08

Развитие системы здравоохранения Чеченской Республики за последние пять лет стало одним из ключевых направлений реализации Народной программы. Существенные результаты в этой сфере были озвучены на региональном отчетно-программном форуме партии Единая Россия Есть результат!, посвящённом итогам работы за 20212025 годы.

Согласно представленным данным, за отчетный период в регионе значительно укреплена медицинская инфраструктура. В республике построено 38 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, а также введены в эксплуатацию 3 новые поликлиники. Это позволило повысить доступность первичной медицинской помощи, особенно для жителей сельских и отдалённых территорий.

Отдельное внимание уделено обновлению автопарка медицинских учреждений. За пять лет закуплено 98 автомобилей скорой помощи, что существенно повысило оперативность реагирования на экстренные вызовы и качество оказания неотложной помощи населению.

Важным направлением стала кадровая политика в здравоохранении. Благодаря участию в федеральной программе Земский доктор в медицинские учреждения республики привлечено 795 врачей. Это позволило сократить дефицит специалистов, повысить качество медицинских услуг и обеспечить устойчивую работу системы здравоохранения на местах.

Больше новостей на Grozny-news.ru