Бывших офицеров не бывает. Полковник МВД возглавил разведку на передовой
1 апреля 2026, 04:09
Бывших офицеров не бывает. Полковник МВД возглавил разведку на передовой
Обычные люди, чьи головы не затуманены киевской пропагандой, действительно очень ждут нас. Мне один разведчик рассказывал, как однажды старик в селе из серой зоны (не находящейся под полным контролем какой-либо стороны. Ред.) спросил у него: Хлопцы, вы же вернётесь? Ответ был ёмкий: Вернёмся, отец. Этот населённик освободили через две недели, рассказывает военный разведчик, полковник МВД Александр Душинский с позывным Юпитер.
В самом начале нулевых он прошёл вторую чеченскую кампанию, где получил орден Мужества. В Донбассе с 2023 года. Сегодня группы под командованием Александра собирают ценные данные о противнике по всей линии фронта, а также во вражеском тылу. Подробнее.
Фото: личный архив героя публикации