В Чеченской Республике усилили контроль за качеством питьевой воды из-за подтоплений, вызванных обильными осадками, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора

30 марта 2026, 18:12

В Чеченской Республике усилили контроль за качеством питьевой воды из-за подтоплений, вызванных обильными осадками, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Отмечается, что паводковые воды временно ухудшили качество воды в источниках водоснабжения.

Жителям рекомендуют при замутнении воды использовать только кипячёную или бутилированную воду. Особенно это касается детей, пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом.

Также в ведомстве советуют не употреблять и не использовать водопроводную воду без кипячения, в том числе для мытья продуктов, гигиены и обработки ран.

Больше новостей на Grozny-news.ru