В Чеченской Республике усилен контроль за качеством и безопасностью питьевой воды из-за последствий непогоды, сообщило региональное Управление Роспотребнадзора

30 марта 2026, 17:18

В Чеченской Республике усилен контроль за качеством и безопасностью питьевой воды из-за последствий непогоды, сообщило региональное Управление Роспотребнадзора.

За последние сутки в республике из-за обильных и продолжительных осадков ряд административных районов оказался в зоне подтопления. Может отмечаться временное увеличение мутности воды в источниках водоснабжения, подчеркнули в управлении. Данное явление связано с влиянием паводковых вод на качество исходной воды.

Во избежание рисков жителям Чечни настоятельно рекомендуют при обнаружении замутнения воды употреблять только кипячёную или бутилированную воду.

Больше новостей на Grozny-news.ru