С 1 апреля владельцы iPhone не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счета

30 марта 2026, 12:25

С 1 апреля владельцы iPhone не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счета

Операторы четверки получили указание Минцифры отключить опцию, ставшую популярной после запрета российских карт для оплаты зарубежных сервисов, пишет РБК.

По словам одного из собеседников, в качестве причины операторам указали в том числе на необходимость препятствовать оплате VPN-сервисов.

Возможность оплаты подписок и покупок в экосистеме Apple напрямую с мобильного счета на данный момент доступна у МТС и ВымпелКома (бренд Билайн). У Т2 Мобайл (бренд T2) и МегаФона такая оплата есть через партнеров.

Больше новостей на Grozny-news.ru