С 1 апреля владельцы iPhone не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счета
30 марта 2026, 12:25
С 1 апреля владельцы iPhone не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счета
Операторы четверки получили указание Минцифры отключить опцию, ставшую популярной после запрета российских карт для оплаты зарубежных сервисов, пишет РБК.
По словам одного из собеседников, в качестве причины операторам указали в том числе на необходимость препятствовать оплате VPN-сервисов.
Возможность оплаты подписок и покупок в экосистеме Apple напрямую с мобильного счета на данный момент доступна у МТС и ВымпелКома (бренд Билайн). У Т2 Мобайл (бренд T2) и МегаФона такая оплата есть через партнеров.
Источник: Telegram-канал "Чечня Сегодня"