Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов провёл экстренное совещание, в ходе которого были обсуждены промежуточные итоги работы медучреждений региона в период неблагоприятных погодных условий

29 марта 2026, 17:18

Министр здравоохранения Чеченской Республики Адам Алханов провёл экстренное совещание, в ходе которого были обсуждены промежуточные итоги работы медучреждений региона в период неблагоприятных погодных условий.

По итогам совещания Минздрав Чечни сообщил редакции ИА Чечня Сегодня, что все медицинские организации республики работают в режиме повышенной готовности и полностью обеспечены необходимыми ресурсами от медикаментов до оборудования и резервных источников электроснабжения.

Медицинский персонал, в том числе в горных и предгорных районах, активно участвует в ликвидации последствий непогоды и оказывает помощь населению. Бригады Республиканского центра медицины катастроф и службы скорой помощи дежурят в усиленном режиме и готовы к любому оперативному реагированию, пояснили в министерстве.

За последние два дня медицинская помощь потребовалась одной жительнице Шатойского района.

Пациентка своевременно получила необходимую помощь и уже выписана. Пострадавших в результате непогоды нет, подчеркнули в Минздраве Чечни. В некоторых медучреждениях отмечались незначительные повреждения кровли и подтопления подвальных помещений. Все последствия были устранены оперативно. Энергоснабжение учреждений поддерживается резервными источниками с запасом автономной работы до трёх суток. Сбоев в обеспечении медикаментами и работе оборудования не зафиксировано.

Особый режим работы медицинских учреждений сохраняется. В больницах организовано круглосуточное дежурство специалистов, а при необходимости предусмотрено оперативное развёртывание дополнительных пунктов оказания медицинской помощи.

Напомним, что обстановка в регионе находится под личным контролем Главы ЧР Рамзана Кадырова. По его распоряжению введён режим чрезвычайной ситуации.

Больше новостей на Grozny-news.ru