В Дагестане продолжается сильнейшее за сто лет наводнение

28 марта 2026, 22:21

В Дагестане продолжается сильнейшее за сто лет наводнение. Стихия также пришла и в соседние республики Чечню и Ингушетию. Разрушены мосты и переправы, тысячи человек остались без света и воды, в некоторых районах начались сели и оползни.

Во всём Дагестане до понедельника введён режим повышенной готовности. Рекордное количество осадков зафиксировано в Махачкале, Дербенте, а также в населённых пунктах Ахты, Куппа, Касумкент, Избербаш, Кумух, Дагестанские Огни и ряде других. Отовсюду люди сообщают о подтоплениях домов и улиц. Тысячи человек остались без электричества.

В соседней Чечне также тяжёлая обстановка в посёлке Беной-Ведено смыло дорогу, и люди оказались заблокированы в населённом пункте. В селе Балансу зафиксированы обрывы полотна на трассе Ножай-Юрт. В ряде сёл наблюдаются оползни. Главный мост в селе Автуры полностью разрушен бетонное сооружение смыло мощным потоком воды.

Наводнение пришло и в Ингушетию там из-за сильных дождей начались перебои с электричеством и водоснабжением.

Если у вас плохо прогружаются файлы, все новости BAZA также доступны в нашем канале в MAX: https://max.ru/baza

Источник: Telegram-канал "Baza"
Больше новостей на Grozny-news.ru