Жители Шейх-Мансуровского района Грозного прошли диспансеризацию

13 марта 2026, 11:57

Жители Шейх-Мансуровского района Грозного прошли диспансеризацию

Она состоялась в рамках реализации регионального проекта Здоровье для каждого национального проекта Продолжительная и активная жизнь.

Медицинский осмотр прошли более пятидесяти человек.

Ахмед Вашаев, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической части КБ 4 подчеркнул, что мероприятие представляет собой значимую медицинскую инициативу, направленную на профилактику и своевременное выявление различных заболеваний среди населения. Эта процедура позволяет выявить проблемы здоровья на ранних стадиях, что способствует более эффективному и своевременному лечению, а также снижению риска развития серьезных заболеваний.

Диспансеризация является важным шагом в поддержании здоровья горожан и обеспечении сохранения их качества жизни. Систематические медицинские осмотры помогают сохранить здоровье и предотвратить развитие многих заболеваний. Они также способствуют формированию здорового образа жизни, основанного на осознанном и ответственном подходе к собственному здоровью.

Больше новостей на Grozny-news.ru