Президент ОАЭ заявил, что его страна находится «в состоянии войны»

7 марта 2026, 20:21

Президент ОАЭ заявил, что его страна находится в состоянии войны

Мухаммед бен Зайед Аль Нахайян посетил госпиталь, где лечатся пострадавшие от авиаударов. В эфире телевидения Абу-Даби Президент ОАЭ заявил, что его страна находится в состоянии войны, но при этом не является лёгкой добычей.

Это послание врагам Эмиратов. Эмираты процветают, Эмираты красивы, Эмираты пример. Но я говорю им: пусть внешний вид Эмиратов вас не обманывает. <...> Мы будем выполнять наш долг перед нашей страной, нашим народом.

Он добавил, что у эмиратов есть сила, и власти продолжат выполнять свои обязанности - защитят страну и всех жителей Эмиратов.

Больше новостей на Grozny-news.ru