В Чеченской Республике стартует новый этап Всероссийского проекта #ДоброВСело, направленного на улучшение доступа к медицинской помощи для жителей сельской местности

7 марта 2026, 10:04

В Чеченской Республике стартует новый этап Всероссийского проекта #ДоброВСело, направленного на улучшение доступа к медицинской помощи для жителей сельской местности.

В рамках акции жители смогут получить консультации врачей в фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях.

Приём будут вести терапевты, кардиологи и ревматологи.

Особое внимание уделят маломобильным пациентам: волонтёры-медики проведут подворовые обходы для оказания помощи тем, кто не может посетить медицинский пункт.

Также запланированы профилактические мероприятия и обучающие мастер-классы.

График выездов:

* 1 апреля ВА с. Чечен-Аул, ВА с. Бердыкел

* 8 апреля ВА с. Закан-Юрт, ВА с. Катар-Юрт

* 10 апреля ФАП с. Агишбатой, ВА с. Элистанжи

* 15 апреля ВА с. Цоци-Юрт, ВА с. Бачи-Юрт

* 22 апреля УБ с. Знаменское, ВА с. Братское

* 24 апреля ВА ст-ца Калиновская, ВА с. Алпатова

* 27 апреля ВА с. Борзой, ФАП с. Асланбек-Шерипово, УБ ст-ца Червленая

* 29 апреля УБ ст-ца Каргалинская

Проект реализуется Всероссийским общественным движением Волонтеры-медики совместно с Минздравом России.

С 2018 по 2025 годы волонтёры провели более 650 выездов в отдалённые населённые пункты республики, охватив свыше 27 тысяч жителей.

Больше новостей на Grozny-news.ru