Казначейство получило первые цифровые рубли

4 марта 2026, 09:46

Казначейство получило первые цифровые рубли.

Федеральное казначейство РФ получило первые 1,5 тысячи цифровых рублей, о чем глава ведомства Роман Артюхин доложил президенту Владимиру Путину. Первой транзакцией в новой валюте стал административный штраф.

Это событие знаменует старт пилотной фазы перед массовым внедрением цифрового рубля с 1 сентября, как ранее заявляла глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Внедрение цифрового рубля ключевой шаг для модернизации финансовой системы, повышения прозрачности платежей и укрепления экономического суверенитета России в условиях цифровой трансформации.

Больше новостей на Grozny-news.ru