Накануне суицида Умар Джабраилов списывался с подругой — сам начал диалог и пожаловался, что у него нет настроения

2 марта 2026, 13:32

Накануне суицида Умар Джабраилов списывался с подругой сам начал диалог и пожаловался, что у него нет настроения. Этой зимой бизнесмен часто говорил об одиночестве и накопившихся проблемах.

По данным Mash, разговор состоялся в 18:51 по московскому времени. В последнее время у него было много проблем личных, деловых и связанных со здоровьем. Он регулярно проходил медицинские обследования, нередко болел то гриппом, то простудой и в целом чувствовал себя не очень.

Экс-сенатор часто говорил об одиночестве, переживал, что рядом нет близкого человека, а дочери редко его навещают. По словам самого Джабраилова, у него не было собственного жилья и он уже около полугода снимал квартиру.

Незадолго до смерти 1 февраля бизнесмен ездил в Мекку с друзьями хотел помолиться и привести мысли в порядок. Но после поездки его состояние стало более подавленным.

При этом Умар Алиевич активно занимался соцсетями, регулярно проводил встречи с командой, но при этом часто менял специалистов, отвечавших за продвижение и ведение его аккаунтов.

Предварительно, бывшего сенатора собираются похоронить на родине, в Чеченской Республике.

Подписывайся на Mash в МАХ

Источник: Telegram-канал "Mash"
Больше новостей на Grozny-news.ru